Contáctenos

Si usted tiene una pregunta o duda no dude en contactarnos. Estamos para servirle!

Sucursal San José

El Eléctrico Sucursal San José

Dirección: San Francisco de Dos Ríos, 200 metros este de la estación de radio Faro del Caribe, San José-Costa Rica

Horario de atención:
Lunes a Viernes de 7:30 am a 5:00 pm

Tel.: (506) 4055-1700
Fax: 2286-2830
Email: info@elelectrico.com

Sucursal Liberia

El Eléctrico Sucursal Liberia, Guanacaste

Dirección: 500 metros oeste de la estación de Tránsito, Liberia-Guanacaste

Horario de atención:
Lunes a Viernes de 7:30 am a 5:00 pm

Tel.: (506) 4055-1755
Fax: 2665-7676
Email: guanacaste@elelectrico.com

Sucursal Grecia

El Eléctrico Sucursal Grecia, Alajuela

Dirección : 3,5 km noreste de Conduit

Horario de atención:
Lunes a Viernes de 7:30 am a 5:00 pm

Tel.: (506) 4055-1750
Email: grecia@elelectrico.com

Directorio El Eléctrico

Descripción

Servicio al cliente
Telemercadeo
División Construcción & Comercial
División Institucional & Infocomunicaciones
División Proyectos e Industria
Unidad de Soluciones & Ensamble
División Sucursal Liberia
Taller de Ensamble ETS
Ingeniero Legrand
Ingenieros EATON
Ingenieros Schneider
Logística Guanacaste
Logística San José
Transportes
Compras
Contabilidad
Crédito
Mercadeo
Talento Humano
Tecnología de la Información
Gerencia General

Correo electrónico

servicioalcliente@elelectrico.com
telemercadeo@elelectrico.com
info@elelectrico.com
infocomunicaciones@elelectrico.com
dpi@elelectrico.com
soluciones@elelectrico.com
guanacaste@elelectrico.com
soluciones@elelectrico.com
fmontero@elelectrico.com
eaton@elelectrico.com
schneider@elelectrico.com
ssanchez@elelectrico.com
cvillalobos@elelectrico.com
transportes@elelectrico.com
compras@elelectrico.com
financiero@elelectrico.com
credito@elelectrico.com
mercadeo@elelectrico.com
talentohumano@elelectrico.com
soporte@elelectrico.com
gerencia@elelectrico.com

Teléfono

4055-1700
4055-1700 Ext. 212 – 1002
4055-1700 Ext. 226
4055-1700 Ext. 116
4055-1700 Ext. 550
4055-1700 Ext. 115
4055-1755 Ext. 401
4055-1700 Ext. 124 – 556
4055-1700 Ext. 234
4055-1700 Ext. 238 – 242
4055-1700 Ext. 244 – 248
4055-1755 Ext. 417
4055-1700 Ext. 230
4055-1700 Ext. 215
4055-1700 Ext. 514 – 516
4055-1700 Ext. 133
4055-1700 Ext. 122 – 108
4055-1700 Ext. 338 – 246
4055-1700 Ext. 107 – 117 – 118
4055-1700 Ext. 521 – 132
4055-1700 Ext. 202