Contáctenos

Si usted tiene una pregunta o duda no dude en contactarnos. Estamos para servirle!

Sucursal San José

El Eléctrico Sucursal San José

Dirección: San Francisco de Dos Ríos, 200 metros este de la estación de radio Faro del Caribe, San José-Costa Rica

Horario de atención:
Lunes a Viernes de 7:30 am a 5:00 pm

Tel.: (506) 4055-1700
Fax: 2286-2830
Email: info@elelectrico.com

Sucursal Liberia

El Eléctrico Sucursal Liberia, Guanacaste

Dirección: 500 metros oeste de la estación de Tránsito, Liberia-Guanacaste

Horario de atención:
Lunes a Viernes de 7:30 am a 5:00 pm

Tel.: (506) 4055-1755
Fax: 2665-7676
Email: guanacaste@elelectrico.com

Directorio El Eléctrico

Descripción

Servicio al Cliente

División Construcción & Comercial

División Infocom & Gobierno

División de Proyectos e Industria

Unidad de Soluciones & Ensamble

División Sucursal Liberia

Ingenieros EATON

Ingenieros Schneider

Bodega Liberia

Logística
Transportes

Compras

Contabilidad

Crédito

Mercadeo

Talento Humano

Tecnología de la Información

Correo electrónico

servicioalcliente@elelectrico.com

info@elelectrico.com

infocom@elelectrico.com

dpi@elelectrico.com

soluciones@elelectrico.com

guanacaste@elelectrico.com

eaton@elelectrico.com

schneider@elelectrico.com

ssanchez@elelectrico.com

cvillalobos@elelectrico.com

transportes@elelectrico.com

compras@elelectrico.com

financiero@elelectrico.com

credito@elelectrico.com

mercadeo@elelectrico.com

talentohumano@elelectrico.com

soporte@elelectrico.com

Teléfono

4055-1700 Ext.: 212 – 1002

4055-1700 Ext. 240

4055-1700 Ext. 234

4055-1700 Ext. 550

4055-1700 Ext. 558

4055-1700 Ext. 401 – 470

4055-1700 Ext. 242 – 913
4055-1700 Ext. 244 – 248

4055-1700 Ext. 417

4055-1700 Ext. 303

4055-1755 Ext. 215

4055-1700 Ext. 247 – 516

4055-1700 Ext. 133

4055-1700 Ext. 105 – 322 – 521
4055-1700 Ext. 246 – 250 – 251

4055-1700 Ext. 117 – 118

4055-1700 Ext. 205 – 206